Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Запретная зона » Электронные книги » Вячеслав Манягин - Иоанн Грозный. Без лжи и мифов (Александр Швецов/2009/128 kbps)
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Руководитель ФКУ «Речводпуть» привлечен к административ ...
» Жителя Новомосковска осудили за сбыт холодного оружия
» Анализ состояния преступности на территории региона за ...
» Работник ОАО «РЖД» привлечен к административной ответст ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Житель Москвы осужден за контрабанду психотропных вещес ...
» Анализ состояния преступности на территории региона за ...
» По требованию прокурора суд обязал перечислить в бюджет ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура приняла у ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Запретная зона » Электронные книги : Вячеслав Манягин - Иоанн Грозный. Без лжи и мифов (Александр Швецов/2009/128 kbps)
 
Вячеслав Манягин - Иоанн Грозный. Без лжи и мифов (Александр Швецов/2009/128 kbps)


Год выпуска: 2009
Автор: Вячеслав Манягин
Исполнитель: Александр Швецов
Жанр: Историческая книга
Издательство: Книжный мир
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Описание: Первый Русский Царь Иоанн Грозный скончался более четырехсот лет назад, но личность его и поныне вызывает острый интерес. Одни видят в нем кровожадного маньяка, другие - великого государственного деятеля, третьи почитают его как святого. Сегодня о нем вновь говорят и с кремлевской трибуны, и на церковных соборах. И этому есть причина. Вопрос об исторической роли Грозного Царя - это вопрос о власти. Сегодня Россия нуждается в железной руке, способной остановить ее на краю пропасти. В XVI веке Московскому Государю удалось не только спасти Русь от гибели, но и превратить ее в великую Империю. Каким был этот Царь? Что значил он для нашей страны и для всего мира? Найдется ли ныне в России политик, способный воспользоваться идеологическим и духовным наследием Иоанна IV? Об этом книга журналиста и писателя Вячеслава Манягина.
Он завоевал Казань и Астрахань - а ему не дали места на памятнике Тысячелетию Руси. Православная Церковь вписала его имя в число святых - а его называют маньяком и убийцей.
Он за 50 лет своего правления казнил в 8 раз меньше людей, чем французский король Карл IX убил за Варфоломеевскую ночь - а его объявили величайшим тираном всех времен и народов.
Он за всю жизнь ни разу не пропустил церковную службу - а ему приписали убийство святого митрополита Филиппа и собственного сына.
О нем лгали при жизни и после смерти. Но настало время очистить память великого Русского Царя Иоанна Грозного от клеветы.



Скачать "Вячеслав Манягин - Иоанн Грозный. Без лжи и мифов (Александр Швецов/2009/128 kbps)":

 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.