Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Разное » За травмирование 8 человек владельца маршрутки оштрафовали на 4000 рублей
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Московско-Курский транспортный прокурор: меры защиты от ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту кражи мног ...
» За нарушения порядка рассмотрения обращений граждан нач ...
» Прокуратура контролирует ход расследования уголовного д ...
» После вмешательства прокуратуры территория бывшего стро ...
» Северным транспортным прокурором осуществлен выездной п ...
» Тульская транспортная прокуратура добилась взыскания с ...
» Проанализировано состояние преступности на территории Т ...
» По требованию Московско-Курского транспортного прокурор ...
» Прокуратура помогла пенсионерке, упавшей при высадке из ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Разное : За травмирование 8 человек владельца маршрутки оштрафовали на 4000 рублей
 
В Челябинской области арбитражный суд оштрафовал на 4000 рублей индивидуального предпринимателя Александра Бигмурзина, владельца парка маршрутных такси. Водитель, взятый на работу в ИП Бигмурзин, не имел прав управления транспортным средством, в результате чего пострадали 8 человек. Кроме того, к работе была допущена не прошедшая предрейсовый техосмотр машина. Судьи признали Бигмурзина виновным в совершении административного правонарушения: осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

В апреле 2008г. в Златоусте на проезжей части улицы Грибоедова маршрутное такси, принадлежавшее предпринимателю, за рулем которого сидел человек, не имевший водительских прав, выехало на полосу встречного движения и совершило лобовое столкновение с КрАЗом. В результате происшествия 8 пассажиров такси получили травмы различной степени тяжести.

«Причинами ДТП явились отсутствие со стороны индивидуального предпринимателя организации работы по безопасности дорожного движения и контроля за трудовой деятельностью подчиненных работников, за использованием и эксплуатацией транспортных средств», — прокомментировали свой жесткий вердикт судьи и сурово наказали бизнесмена на четыре тысячи российских рублей.

Кстати, для более наглядного представления о безопасности маршрутных такси журнал «За рулем» в свое время провел крэш-тест, видеофрагмент которого мы вам и представляем.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.