Проиcшествия > По результатам прокурорской проверки организация привлечена к ответственности за коррупционное правонарушение

По результатам прокурорской проверки организация привлечена к ответственности за коррупционное правонарушение


Сегодня, 14:42. Разместил: mstp2007
Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «Торговый Дом Солярис» принят на работу бывший государственный таможенный инспектор Центральной электронной таможни ЦТУ ФТС России.

Однако в нарушение требований закона уведомление по последнему месту работы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим организация в установленный срок не направила.

В связи с этим прокурором в отношении ООО «Торговый Дом Солярис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило. ​​​​​​​