|
Поводами к проверкам в линейном управлении МВД России на ст. Москва-Павелецкая послужили обращения в Юго-Западную транспортную прокуратуру.
Надзорным ведомством вскрыты факты невыплаты сотруднице полиции оклада по специальному званию. За 3 месяца работы ей не доплатили свыше 56 тыс. рублей.
В другом случае сотруднице не в полном объеме выплатили пособие по беременности и родам, так как при расчете бухгалтерией не были учтены особенности, установленные законодательством для сотрудников органов внутренних дел. Задолженность составила свыше 62 тыс. рублей.
В связи с выявленными нарушениями трудовых прав сотрудников полиции прокурором в отношении линейного управления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).
После вмешательства прокуратуры бухгалтер, исполнявший свои должностные обязанности ненадлежащим образом, уволен, сотрудники получили положенные им выплаты. |
|