Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Московско-Курская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взятки
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» Работник ОАО «РЖД» привлечен к административной ответст ...
» Анализ состояния преступности на территории региона за ...
» Жителя Новомосковска осудили за сбыт холодного оружия
» Анализ состояния преступности на территории региона за ...
» По требованию прокурора суд обязал перечислить в бюджет ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура приняла у ...
» Удовлетворен иск прокуратуры о прекращении действия вод ...
» Прокуратура пресекла продажу 300 кг пищевых продуктов б ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Московско-Курская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взятки
 
Московско-Курский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении должностного лица одного из структурных подразделений – филиала ОАО «РЖД».
Он обвиняется в совершении трех преступлений предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег за заведомо незаконные действия).
По версии следствия 43-летний мужчина, являясь должностным лицом – начальником одной из железнодорожных станций Подмосковья, на просьбу грузоотправителя об оказании помощи в оформлении приемо-сдаточных документов с нарушением установленного порядка, то есть без надлежащего осмотра вагонов с грузами, с целью избежания штрафных санкций за простой более 100 вагонов на путях необщего пользования, ответил согласием и предложил передать ему денежные средства за данные незаконные действия из расчета 100 рублей за оформление одного вагона. Получив оговоренную сумму с использованием электронной системы обмена данными, без надлежащего осмотра состояния вагонов, обвиняемым была оформлена приемо-сдаточная документация на 106 вагонов.
Им же, в дальнейшем за денежные вознаграждения в сумме 30 тыс. рублей полученные от того же взяткодателя за каждый случай, были скрыты два факта схода с рельсов вагонов подвижного состава на путях необщего пользования, что, в случае официального оформления факта схода, могло повлечь материальный ущерб для грузоотправителя.
Преступление было выявлено сотрудниками транспортной полиции в ходе проверки поступившей оперативной информации.
Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание от трех до восьми лет лишения свободы.
Действиям взяткодателя дана уголовно-правовая оценка.
Уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.