Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » По постановлениям прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушение градостроительного законодательства
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанды ...
» В сфере функционирования водного транспорта
» По требованию прокурора полоса отвода приведена в надл ...
» В таможенной сфере
» Калужская таможня осуществляет контроль за деятельность ...
» Таможенные нарушения
» ООО «Лето на Оке» не выполнены требования законодательс ...
» Калужской транспортной прокуратурой в ходе проверки в з ...
» Нарушения таможенного законодательства.
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет: Уст ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : По постановлениям прокурора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности за нарушение градостроительного законодательства
 
Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.
В ходе проверки установлено, что на территории Западного административного округа г. Москвы расположен государственный природный заказник регионального значения «Долина реки Сетунь».
В границах природного заказника ОАО «РЖД» производит подготовительные работы для строительства остановочного пункта «Минская».
В нарушение положений градостроительного законодательства о начале объекта капитального строительства не извещен уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти субъекта, не получено разрешение на строительство объекта и заключение государственной экспертизы на проектную документацию объектов, строительство которых предполагается осуществить.
По результатам проверки в отношении ОАО «РЖД» прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства), ч.1 ст. 9.5 (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство), ч. 2 ст. 9.5 (нарушение сроков направления в уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора органы извещения о начале строительства) КоАП РФ.
Решением Межрегионального технического управления Ростехнадзора ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 1 миллион 600 тысяч рублей.
Решение в настоящее время в законную силу не вступило.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.