Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » В Москве по материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 4,5 млн. р
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанды ...
» В сфере функционирования водного транспорта
» По требованию прокурора полоса отвода приведена в надл ...
» В таможенной сфере
» Калужская таможня осуществляет контроль за деятельность ...
» Таможенные нарушения
» ООО «Лето на Оке» не выполнены требования законодательс ...
» Калужской транспортной прокуратурой в ходе проверки в з ...
» Нарушения таможенного законодательства.
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет: Уст ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : В Москве по материалам транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей на сумму свыше 4,5 млн. р
 
Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения таможенного законодательства на Пикинском таможенном посту Центральной акцизной таможни.

Установлено, что в декабре 2015 года на территорию Российской Федерации через Пикинский таможенный пост по процедуре временного ввоза перемещено транспортное средство Tesla Model S 90D.

В установленный срок таможенная процедура временного ввоза не завершена, транспортное средство за пределы территории Российской Федерации не вывезено. В связи с чем у лица, осуществившего ввоз транспортного средства, возникла обязанность по уплате таможенных платежей на сумму свыше 4,5 млн. рублей.

Прокуратурой материалы проверки направлены в отделение дознания Центральной акцизной таможни в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проверки отделением дознания таможни возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере).

Ход расследования контролируется Юго-Западной транспортной прокуратурой.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.