Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в Московской областной таможне
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанды ...
» В сфере функционирования водного транспорта
» В таможенной сфере
» По требованию прокурора полоса отвода приведена в надл ...
» Нарушения таможенного законодательства.
» Калужская таможня осуществляет контроль за деятельность ...
» Таможенные нарушения
» ООО «Лето на Оке» не выполнены требования законодательс ...
» Калужской транспортной прокуратурой в ходе проверки в з ...
» Московско-Курский транспортный прокурор разъясняет: Уст ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в Московской областной таможне
 
Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела плановую проверку исполнения требований законодательства о труде, об охране труда и о государственной службе в Московской областной таможне.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства графики сменности своевременно до сведения работников не доводятся, в день увольнения обязательная выплата всех причитающихся сумм работнику не производится, специальная оценка условий труда не проведена.

Анализ трудовых договоров работников таможни показал, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации договоры не содержат обязательных условий и требуют внесения изменений. Также нарушен порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в таможне выявлены нарушения требований законодательства о государственной службе, выразившиеся в ненадлежащей регламентация порядка проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, что препятствует формированию высокопрофессионального кадрового состава государственной гражданской службы.

В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника Московской областной таможни внесено представление об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. На незаконные приказы начальника таможни прокурором принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.