Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Интересное » Проиcшествия » Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о транспортной безопасности в ООО «Аэроэкспресс»
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Северной транспортной прокуратурой выявлены нарушения в ...
» Транспортный прокурор встретился с трудовым коллективом ...
» В суд направлено уголовное дело о превышении должностны ...
» В г. Москве вынесен приговор по уголовному делу о покуш ...
» Московско-Курская транспортная прокуратура контролирует ...
» Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора ...
» ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
» Налоговые изменения с 1 января 2025 года в сфере предпр ...
» После вмешательства прокуратуры на территории тяговой п ...
» Восстановлены трудовые права сотрудников полиции
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Интересное » Проиcшествия : Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о транспортной безопасности в ООО «Аэроэкспресс»
 
Московско-Ярославская транспортная прокуратура совместно со специалистами Ространснадзора провела проверку исполнения требований законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в ООО «Аэроэкспресс».
Прокуратурой в ходе проверки установлено, что юридическое лицо – ООО «Аэроэкспресс» – не принимает меры к оснащению постов и билетных кассах (кассовых терминалов) информационными плакатами о действиях физических и юридических лиц в чрезвычайных ситуациях, не проводится в полном объеме досмотр транспортных средств с использованием подсветки и повторных досмотровых зеркал в неосвещенных и труднодоступных местах, технические средства обеспечения транспортной безопасности не сертифицированы.
В связи с выявленными нарушениями прокурором на генерального директора общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого с участием представителя прокуратуры одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности (объявлено замечание). В отношении юридического лица ООО «Аэроэкспресс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого виновному юридическому лицу назначен административный штраф на сумму 50 000 рублей.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.