Сделать стартовой Добавить в избранное
 
Спонсор раздела:
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Софт » Браузер Firefox впервые опередил по популярности Internet Explorer
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» В г. Москве за причинение смерти по неосторожности осуж ...
» В г. Москве вынесен приговор работнику ФГУП «Госкорпора ...
» В тульской области восстановлены права машиниста дизель ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Цифровизация без границ. Итоги конференции ЭОС
» Изменения в перечне допускаемых грузов для перевозок
» Прокуратура контролирует ход расследования уголовного д ...
» Анализ состояния преступности на территории Тульского т ...
» В Юго-Западной транспортной прокуратуре состоялся Всеро ...
» В Москве суд вынес приговор машинисту поезда и его помо ...
Наш опрос
Интересен ли вам тотализатор где принимаются ставки на курсы валют?

Да
Только, если у организатора безупречная репутация
Не интересен, предпочитаю казино
Не интересен по другим причинам
Вообще не играю ни на бирже ни на форексе и избегаю азартных игр
Не интересен потому, что нет денег, были бы деньги был бы очень интересен
Календарь
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Софт : Браузер Firefox впервые опередил по популярности Internet Explorer
 
Организация Mozilla Foundation, известная в основном как разработчик браузера Firefox, получила лишний повод для того, чтобы встретить новогодние праздники в прекрасном настроении. Согласно глобальным статистическим данным сервиса StatCounter, браузер Firefox 3.5 стал самым популярным в мире, опередив даже такого гиганта, как Microsoft Internet Explorer в его отдельных версиях.
Браузер Firefox впервые опередил по популярности Internet Explorer

Как видно на представленной диаграмме, браузер Firefox 3.5 опережает по популярности версии IE8, IE7 и IE6 и занимает более процентов рынка. Отметим, кстати, что вторым по популярности браузером по версии StatCounter стал Internet Explorer 7.0, однако с ним практически сравнялась восьмая модификация “мелкомягкого” веб-браузера.

Причины такого успеха Firefox 3.5 лежат в самой сути данного проекта, являющегося open source, то есть имеющего открытый исходный код. Это позволяет разработчикам создавать множество расширений (так называемых аддонов), существенно увеличивающих функциональность браузера.

Разумеется, лидерство Firefox 3.5 не будет длиться вечно. По прогнозам экспертов, уже к февралю его сместит с первой строчки пьедестала последняя версия Internet Explorer. Однако то, что “огненный лис” стал, пусть даже на короткое время, самым популярным браузером в мире, показывает верность стратегии open source, избранной его создателями.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.