Сделать стартовой Добавить в избранное
 
 
Панель управления
логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?
Главная страница » Компьютеры » Железо » Оверклокер nickshih разгонал процессор Core i5 670 (Clarkdale) до 7,11 ГГц
Навигация по сайту
\2

Запретная зона
 
Расширенный поиск
Популярные статьи
» Руководитель ФКУ «Речводпуть» привлечен к административ ...
» Жителя Новомосковска осудили за сбыт холодного оружия
» Анализ состояния преступности на территории региона за ...
» Работник ОАО «РЖД» привлечен к административной ответст ...
» В Москве возбуждено уголовное дело по факту контрабанд ...
» Результаты надзорной деятельности Тульской транспортной ...
» Житель Москвы осужден за контрабанду психотропных вещес ...
» Анализ состояния преступности на территории региона за ...
» По требованию прокурора суд обязал перечислить в бюджет ...
» Московско-Смоленская транспортная прокуратура приняла у ...
Наш опрос
Вы используете лицензионный софт?

Только лицензия.
Не все программы.
Нет возможности.
Нет категорически.
Календарь
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 
Архив новостей
Рекламные объявления
| |
Регистрация доменов. Хостинг.
Компьютеры » Железо : Оверклокер nickshih разгонал процессор Core i5 670 (Clarkdale) до 7,11 ГГц
 
Известно, что новые двухъядерные чипы Clarkdale, изготовленные по нормам 32 нм техпроцесса и представленные корпорацией Intel в первых числах текущего года, обладают высоким разгонным потенциалом. Мы уже сообщали о рекорде, установленном в начале января оверклокером с ником nickshih, разогнавшем процессор Core i5 670 (Clarkdale) с базовой частотой 3,47 ГГц до показателя 7,002 ГГц на жидком азоте.
Оверклокер nickshih разгонал процессор Core i5 670 (Clarkdale) до 7,11 ГГц

Однако тайваньскому энтузиасту этого показалось недостаточно, и недавно он опубликовал новые рекордные результаты. Теперь ему удалось “раскочегарить” свой образец Core i5 670 до частоты 7,11 ГГц, что является лучшим мировым достижением на сегодняшний день. При этом система сохраняла стабильность, что позволило запустить тест SuperPi 1M и пройти его за 6,062 секунды, что также является мировым рекордом.

Для того, чтобы достичь подобных результатов, энтузиасту nickshih пришлось охладить свой CPU до температуры примерно минус 194 градуса Цельсия, а также повысить уровень его вольтажа до более чем двух вольт. При этом в тестовую конфигурацию помимо собственно чипа Core i5 670 вошла материнская плата EVGA, блок питания Antec TPQ-1200 и 2 Гб памяти DDR3 2000 от G.Skill, а также жесткий диск Seagate на 500 Гб.
 
 
 
 
  {related-news}  
 
 (голосов: 0)
Комментарии (0)  Распечатать
 
 
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.